我要写信

漏水

事件号:20201104-3718-304730

受理时间:2020-11-04

姓名:  宫良
内容:  山城小区2号楼2单元进门右侧有“自来水管暖气管”通道,每次路过时能听到水的漏水声,有是大有时小,不知道自来水漏还是暖气水漏,取暖开始更明显,请相关部门帮助给予解决,谢谢!
回复内容:  您好!感谢您对我们工作的监督和支持。经工作人员现场查看,发现该区域漏水原因,是由于用户自家阀门漏水造成,已经安排工作人员与用户联系,检查问题原因,目前用户问题已经得到解决。如有其它问题请与供水热线0433-5866110联系。
受理单位:  安图县自来水公司回复时间:2020年11月6日
xxfseo.com