我要写信

人和丽湾供暖问题

事件号:20201013-1432-169093

受理时间:2020-10-13

姓名:  赵胤
内容:  人和丽湾五号楼和十一号楼,因施工方接管线关供热管,导致两楼没有供热,物业不提前协商,施工方无计划施工,安图供热公告都提前通知试水供热,物业施工方以不知道会提前供热为借口,就为了衔接上未交付的电梯楼(其窗户门都没按完,接上了能供暖?)管线,造成两楼无法供热,望解决。
回复内容:  您好!我单位通过与施工单位沟通,确定2020年10月15日晚对人和丽湾五号楼、十一号楼进行注水,正式供热。
受理单位:  安图县供热燃气管理中心回复时间:2020年10月15日
xxfseo.com